Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день!Я старший лейтенант, прохожу службу по кантракту.У меня та…

  • Дмитрий Алексеевич
  • Дмитрий Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #5603

Добрый день!Я старший лейтенант, прохожу службу по кантракту.У меня такой вопрос:Я получил ссуду на обзоведение первоначальным имуществом в 2006 году, и мне ее обложили налогом на доход физических лиц.Имела ли финансовая служба на это право?Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #12311

Дмитрий! Существует письмо Федеральной налоговой службы от 17 марта 2006 г. N 04-1-01/160 "Об уплате налога на доходы физических лиц" в котором дается разъяснение, что на основании пункта 3 статьи 217 Налогового Кодекса, доходы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в виде пособия на обзаведение имуществом первой необходимости, не подлежат налогообложению. На мой взгляд, если все, так как Вы написали в письме, то с Вас денежные средства удержали незаконно. Вам необходимо написать рапорт на имя командира о возвращении денежных средств, сославшись на Выше указанное письмо, чтобы добиться, отменены налогообложения на предоставленную вам ссуду на обзаведение первоначальным имуществом. Если у Вас возникнут проблемы по отмене налогообложения, непонимания, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100