Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту в г. Москве. Воинс…

  • Олег Николаевич
  • Олег Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #5599

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту в г. Москве. Воинское звание - старший лейтенант.(Военный институт закончил в 2006 году). Я признан нуждающимся в служебном жилье, но жилое помещение не предоставлено. Может ли это считаться нарушением контракта со стороны МО? И если да, то может ли это явиться причиной для увольнения из ВС РФ по не соблюдению условий контракта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #12307

Олег! В соответствии с ч.1 ст 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим -гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей. Непредставление Вам жилья может считаться нарушением контракта со стороны Мин. обороны. Если Вам не предоставили жилье в течение 3 месяцев то вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении Вас условий контракта(п "а" ч 3 ст51 "О воинской обязанности и воинской службе"). Если у Вас возникнут проблемы и есть необходимость по расторжению контракта звоните и приходите ко мне в КА, с копией контракта, где мы на месте обсудим правовую сторону выполнения условий контракта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100