Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я военнослужащая нахожусь в отпуске за ребенком ему 7 месяцев.Хочу вый…

  • Мельничук Алена Алексеевна
  • Мельничук Алена Алексеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 дн. назад #5538

Я военнослужащая нахожусь в отпуске за ребенком ему 7 месяцев.Хочу выйти на службу.Командир мне сказал что как только я выйду меня уволят по оргштатным мероприятиям потому что я занимаю мужскую должность.Подскажите пожайлуста могут ли меня уволить если ребенку нет трех лет и я хочу выйти на службу?Правда или нет что есть такой закон что пока я сижу дома с ребенком меня не уволят а как только выйду на службу уволят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 дн. назад #12246

Алена! В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается за исключением случаев: 1)ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; 2)неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; 3)однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей; 4)совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя; 5)совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; 6)представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора; В ином случае если у Вас имеется ребенок в возрасте до 3 лет, командир не вправе вас увольнять. Вас не могут уволить по основанию несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Если необходима будет дополнительная консультация или помощь, звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100