Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я военнослужащий, хочу признать свою мать, которая проживает отдельно …

  • Малахов В.И.
  • Малахов В.И. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #5445

Я военнослужащий, хочу признать свою мать, которая проживает отдельно от меня и является инвалидом II группы, членом моей семьи. Каков порядок признания лица иждивенцем? По месту службы я стою в очереди на улучшение жилищных условий. В случае признания моей матери членом моей семьи, буду ли я иметь право на получение дополнительных метров жилья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #12153

В соответствии с законом "О трудовых пенсиях" лицо признается состоявшим на иждивении, если оно находилось на полном содержании или получало помощь, которая была постоянным и основным источником средств к существованию. Факт нахождения на иждивении подтверждается справкой из жилищных органов и органов МСУ, справками о доходах всех членов семьи и иными документами. Т.к. ваша мать совместно с вами не проживает, то доказать что она состоит у него на иждивении будет сложно. Органы опеки и попечительства рассматривает вопрос об установлении факта иждивения, сопоставление размера дохода лица, на иждивении которого находится нетрудоспособный член семьи и члена семьи, претендующего на установление данного факта и выносит свое решение. Оно оформляется в виде справки. В соответствии с федеральной целевой программы "Жилище", к членам семьи гражданина относятся совместно проживающие супруга (супруг), их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица учитываются в расчете размера субсидии при условии признания их в судебном порядке членами семьи. Для получения более подробной развернутой консультации, если в этом есть необходимость и Вы служите в МВО, Вам необходимо позвонить и согласовать день и время консультации в коллегии адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100