Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon В декабре 2003 года я был осужден судом военного трибунала к лишению с…

  • Денесюк Сергей
  • Денесюк Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #5443

В декабре 2003 года я был осужден судом военного трибунала к лишению свободы. На момент осуждения я имел выслугу лет в календарном исчислении 21 год и 2 месяца. Т.Е имел право на получение пенсии (звания и наград по суду лишен не был.) Должны ли были органы военного управления довести до меня приказ о моем увольнении, и каким образом я теперь могу востребовать положенную мне пенсию за период нахождения в местах лишения свободы. И вообще, какой порядок увольнения военнослужащих, заключенных под стражу в зале суда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #12151

Согласно п.а ст.53 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" лицам, уволенным с военной службы в связи с осуждением к лишению свободы (п.е ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") пенсия назначается со дня обращения за пенсией после освобождения из мест лишения свободы. Согласно ст. 61 того же закона в случае лишения свободы выплата назначенной пенсии приостанавливается. Что касается оснований увольнения, уведомления об увольнении, с указанными документами Вы можете ознакомиться в военном комиссариате по месту учета, которые должны храниться в Вашем личном деле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100