Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я бывший военнослужащий, получил квартиру по договору со…

  • Соколов Александр
  • Соколов Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #5394

Здравствуйте! Я бывший военнослужащий, получил квартиру по договору социального найма на семью из 4 человек (один несовершеннолетний). Сейчас хотим ее приватизировать. Квартира мне предоставлена из расчета по 18 кв. метров на каждого члена семьи и дополнительно в соответствии с ст.15 п.8 ФЗ "О статусе военнослужащих" я имею право на дополнительную площадь 15-25 кв.м. Данная доп.площадь выделяется военнослужащему в соответствии с заслугами или занимаемой должностью независимо от состава семьи. В ГУФРС заявляют: - как посмотрят органы опеки. Не пойму, причем органы опеки и категория людей имеющая право на дополнительную жилую площадь, она ведь выделяется независимо есть в семье ребенок или нет. Вопрос: могу ли я при приватизации доли определить именно в соответствии с нормами предоставленной мне квартиры, и что для этого нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #12102

Александр, Вы правильно процитировали закон, исходя из требований закона, Вам обязаны приватизировать имеющееся жилье. Что касается заявлений сотрудников ГУФРС, комментировать слухи не буду, если у Вас есть сомнения напишите официальное заявление руководству ГУФРС и попросите прокомментировать заявления их сотрудников. Получите официальный ответ, который можно комментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Rambler's Top100