Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Случайно по поисковой системе зашел на Ваш сайт,и рубрика "Вопрос…

  • Давыденко Владислав Юрьевич
  • Давыденко Владислав Юрьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 9 мес. назад #5352

Случайно по поисковой системе зашел на Ваш сайт,и рубрика "Вопрос-ответ" меня поразила,нашел много интересного, на что не мог долго найти ответы. Спасибо большое за Ваш огромный труд! Но несколько вопросов осталось: Я офицер МО РФ, должность старший офицер начальника управления одного из видов ВС, ученая степень - кандидат медицинских наук. Вопрос: 1. Положена мне, как КМН, надбавка к ежемес. денеж. содержанию? Финансисты отказывают в выплате - внятно не могут объяснить. Самостоятельно изучая документы нашел только по научным работникам ВУЗов и НИИ и т.д. 2. Положены ли мне дополнительные кв. м. при получении жилья? в документах о статусе и т.д.ответа не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #12060

Отвечаю на Ваш первый вопрос. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02 июня 2006 г. № 343 «Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» Вы имеете право как кандидат наук на надбавку в размере 10 процентов должностного оклада. Что касается второго вопроса, то права научных работников на дополнительную жилплощадь закреплены Постановлением ВЦИК И СНК РСФСР «О жилищных правах научных работников» от 20 августа 1933 года. В Федеральном законе РФ «О введении в действие жилищного кодекса РФ» №189-ФЗ от 29 декабря 2004 г. перечислены все нормативные акты, утрачивающие силу с введением в действие ЖК РФ. Упоминания о ликвидации прав на дополнительную жилую площадь там нет. Следовательно, данное постановление до настоящего времени продолжает действовать. В соответствии с Постановлением научные работники имеют право на дополнительную отдельную комнату для занятия сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты – на дополнительную площадь размером не менее 20 кв.метров. Для научных работников живущих, без семьи, право на дополнительную отдельную площадь наступает тогда, когда основная площадь не достигает 28 кв.метров. В практике наиболее распространен вариант, когда в квартире освобождается комната или иная жилая площадь в связи с выездом одного из жильцов, эту площадь передают тому, кто имеет право на дополнительные метры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100