Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я - гражданин РФ, дата моего рождения - сентябрь 1976 года. До настоящ…

  • Андрей
  • Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 нед. назад #299

Я - гражданин РФ, дата моего рождения - сентябрь 1976 года. До настоящего момента на военную службу не призывался в связи с получением отсрочек (сначала как учащийся очного дневного отделения ВУЗа, затем как сотрудник предприятия с \"бронью\"). Во время учебы в ВУЗе на военной кафедре не обучался, поэтому офицерского звания не имею. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1) Верно ли, что я отношусь к категории граждан, подлежащих призыву в возрасте от 18 до 27 лет? 2) Поясните, пожалуйста, смысл положения \"подлежат призыву в возрасте от 18 до 27 лет\". Значит ли это, что меня не имеют права призвать на военную службу сразу после того, как мне исполнится 27 лет (с сентября 2003 года)? Или это означает, что призывным является возраст от 18 до 27 лет включительно; т.е. меня могут призвать до сентября 2004 года? 3) Назовите, если возможно, законодательные акты в которых содержится четкое толкование положения \"подлежат призыву в возрасте от 18 до 27 лет\".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 нед. назад #7007

Андрей, если Вас не затруднит ознакомтесь с разделом вопрос ответ Военное право, на аналогично поставленные вопросы я неоднократно отвечал. Уверен, что ответ Вы найдете на все поставленные Вами вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100