Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович, огромное спасибо за Ваш ответ на мои вопросы от 22.0…

  • Mihail
  • Mihail аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 нед. назад #280

Николай Иванович, огромное спасибо за Ваш ответ на мои вопросы от 22.04.2003 09:10. Однако я не совсем понял ответ на первый вопрос. Вы пишете, что «основанием призыва на военную службу является не приказ МО, а Указ Президента РФ». Несколькими ответами раньше (Вопрос [ 21.04.2003 17:46 ]) вы пишете «Что касается приказа о призыва, главное чтобы к моменту Вашего призыва Вы были зачисленны в аспирантуру.». Следует ли для моих условий из этого, что если я сейчас поступлю в аспирантуру и принесу в военкомат справку на отсрочку, то вне зависимости от причин моего вызова по повестке (речь о которой идет в моем предыдущем вопросе – юридически о ее существовании я не имею представления) я буду иметь отсрочку как аспирант? Ответ на этот вопрос для меня весьма важен по той причине, что уже в нескольких форумах я встречал описания ситуаций, при которых люди сразу после института поступившие в аспирантуру и пришедшие после этого в военкомат имели проблемы поскольку им говорили, что приказ на их призыв подписан ранее приказа на зачисление в аспирантуру. Я же пытаюсь поступить не сразу после института. Как можно узнать о существовании такого приказа (не прелагайте позвонить в военкомат :-) ) или из моих условий (не проходил медкомиссии более года и т.д.) вытекает, что этого приказа нет? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 нед. назад #6988

Михаил, как я Вам и отвечал ранее основанием призыва офицеров является Указ президента РФ. С этим Указом Вы можете познакомиться на моем сайте открыв раздел Законы России. Что касается Вашей ситуации, если Вы к моменту призыва (Вам не нужно знать когда, был приказ), явившись по повестке на призывную комиссию обязаны представить справку, что обучаетесь в аспирантуре или послать соответствующее заявление в ВК приложив копию справки о зачислении вас в аспирантуру. вам обязаны предоставить отсрочку. Если Вы проживаете в Москве и Вам необходима помощь приходите ко мне в юрконсультацию, адрес телефоны указаны на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100