Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!!! Прокометируйте пожалуйста мою ситуацию. Будучи студент…

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 нед. назад #278

Здравствуйте!!! Прокометируйте пожалуйста мою ситуацию. Будучи студентом устроился на работу на предприятие, предоставляющее отсрочку гражданам от призыва на условиях полного рабочего дня непосредственно по окончании ими ВУЗа. Предприятие нарушило закон (как я понимаю): оформило меня на полный рабочий день, когда я был еще студентом очного отделения (есть соответствующий приказ). Теперь, когда я получу диплом и предоставлю его в венно-учетный орган предприятия непосредственно по окончании ВУЗа, а оно (предприятие) выдаст мне справку в военкомат - будет ли положена мне отсрочка от призыва? Может быть стоит перевестись на неполный рабочий день, пока я еще студент, а потом по окончании ВУЗа опять на полный?Заранее очень вам благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 нед. назад #6986

Сергей, на мой взгляд, необходимо устроиться на неполный рабочий день, чтобы не потерять место, а после окончания Вуза оформить документы на полный рабочий день. Главное, чтобы к моменту призыва у Вас на руках был документ, свидетельствующий о том, что Вы работаете полный рабочий день и по специальности. Эти основания должны быть выдержаны. Это требование п.1 «ж» ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Rambler's Top100