Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Несколько лет назад закончил военную кафедру, лейтинант, военный билет…

  • Mihail
  • Mihail аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 нед. назад #277

Несколько лет назад закончил военную кафедру, лейтинант, военный билет на руках. Прислали повестку (не получал - живу в другом месте). Хочу поступить в аспирантуру чтобы избежать проблем. Вы говорите, что могут быть проблемы, если до поступления на меня был приказ на призыв. Вопрос: мог ли он быть, если я числюсь в запасе, медкомиcсию проходил несколько лет назад и ни за какие повестки не расписывался. Вопрос номер 2: если все-таки по каким-либо причинам окажусь в военкомате, мне предоставят отсрочку от призыва (основания по здоровью есть) и я во время отсрочки поступлю в аспирантуру - предоставят ли мне отсрочку как аспиранту? И вопрос на будущее (надеюсь, светлое :-) ) - по достижении 27 лет нужны ли какие-нибудь справки из военкомата для получения загран. паспорта, или достаточно предъявить военный билет? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 нед. назад #6985

Михаил, во-первых, основанием призыва на военную службу является не приказ МО, а Указ Президента РФ; во-вторых, если поступите в аспирантуру, то естественно Вам будет представлена отсрочка от призыва на военную службу, но аспирантура должна соответствовать п.2 «б» ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»; в-третьих, после 27 лет никаких справок из ВК в ОВИР представлять не надо. Смотри Приказ МВД РФ по этому вопросу размещенный на моем сайте в разделе Законы России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Rambler's Top100