Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!Меня зовут Сергей. Я заканчиваю ВУЗ 1 июля 2003 г. Прошел…

  • Макаров Сергей Владимирович
  • Макаров Сергей Владимирович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 нед. назад #275

Здравствуйте!Меня зовут Сергей. Я заканчиваю ВУЗ 1 июля 2003 г. Прошел программу по подготовке офицеров запаса на военной кафедре. Военкомат (через Вон. каф.) забрал приписное свидетельство с сылкой на то, что это необходимо для оформления дела офицера и последующей выдачи военного билета для прохождения военной службы. По окончании ВУЗа планирую поступить в аспирантуру. Скажите пожалуйста,как я могу поступить туда, если у меня нет удостоверения призывника (или военого билета),а оно необходимо при поступлении и постановке на военный учет - в военкомате утверждают, что приписное не вернут. В военкомат после окончания ВУЗа идти тоже не хотелось бы - могут призвать. Должен ли вонкомат выдать в замен приписного свидетельства или военного билета какой либо другой документ, позволяющий постановку на военный учет? Если на меня вышел приказ Мин.обороны о прох. ВС по окончании ВУЗа, могут ли этот приказ аннулировать всвязи в моим поступлением в аспирантуру? Что для надо делать и какие документы из ВУЗа необходимо предоставить в военкомат? Прокоментируйте эти вопросы с позиции закона. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 нед. назад #6983

Сергей, то что отбрали приписное свидетельство это перегиб в работе сотрудников ВК, наверняка у Вас на руках нет расписки о том, что у Вас принято (изьят) этот документ. Что касается приказа о призыва, главное чтобы к моменту Вашего призыва Вы были зачисленны в аспирантуру. Почитайте внимательно раздел Военное право вопрос-ответ, я подробно отвечал на этот вопрос. Если проживаете в Москве и есть необходимость приходите на консультаци. Адрес, телефоны указаны на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд
Rambler's Top100