Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Николай Иванович, Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мы…

  • Татьяна Колесникова
  • Татьяна Колесникова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #5919

Николай Иванович, Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мы усыновляем ребенка, но я проживаю за пределами РФ. Мой российский паспорт на одну фамилию, а мои документы из страны проживания для суда на другую (справка с работы, надоги). Каким образом я могу при подаче документов в суд доказать, что я являюсь одним и тем же лицом, чтобы суд не отказал мне в рассмотрении дела об усыновлении? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #12627

Из содержания письма следует, что у вас двойное гражданство. Поскольку Вы являетесь гражданкой РФ, на Вас распространяется действие всех российских нормативно-правовых актов. Следует обращаться к Постановлению Правительства «Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» от 08.07.1997 г. № 828. В п. 15 Положения о паспорте гражданина РФ говорится, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии такого основания как изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества. В пункте 13 этого же Положения говорится: «Для замены паспорта гражданин представляет: - заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; -паспорт, подлежащий замене; -две личные фотографии размером 35 x 45 мм; - документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта». Если Вам необходима будет юридическая помощь или дополнительная консультация, звоните, мы договоримся о конкретном времени и дне встречи в коллегии адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100