Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я внимательно ознакомился с ответами раздела, но не нашел ответ на сво…

  • Георгий
  • Георгий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 9 мес. назад #663

Я внимательно ознакомился с ответами раздела, но не нашел ответ на свой вопрос. Дело в том, что вчера в нашей организации сотрудниками милиции был произведен обыск. Двоих понятых сотрудники милиции привели с собой, во время обыска сотрудники не разрешали сотрудникам организации передвигаться, в тоже время самостоятельно осматривали столы и личные вещи в других помещениях, понятые помогали в обыске, законны ли такие действия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 9 мес. назад #7371

Если все, так как вы пишите, то, на мой взгляд, сотрудниками милиции во время проведения следственного действия-обыска допущено нарушение. По закону, т.е. ст.170 УПК РФ предусматривает, что обыск должен проводиться с участием не менее двух понятых, права понятых определены в ст.60 УПК РФ. Законом запрещено непосредственное участие в обыске понятым, их главная задача присутствовать при проведении обыска, это определенно ст.ст. 60 и 170 УПК РФ, недопустимо так же проведение обыска сотрудников милиции в других помещениях без участия понятых и представителя организации. У вас есть все основания обжаловать действия сотрудников проводивших обыск и результаты обыска прокурору или суде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд
Rambler's Top100