Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Добрый день у меня такой вопрос я проживала с молодым человеком которы…

  • Веселова Людмила Николаевна
  • Веселова Людмила Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #6519

Добрый день у меня такой вопрос я проживала с молодым человеком который без моего ведома снял все денежные средства с кредитной карты( сумма 60 тыс) написала заявление возбудили уголовное дело по ст 159.Я беременная человек меня бросил такой вопрос могу ли я написать в пределах уголовного дела на возмещение материального и морального вреда и какие суммы я могу взыскать? заранее спасибо большое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #13227

Людмила, здравствуйте! Гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела вы заявить можете, что касается определения конкретных сумм, рекомендую внимательно ознакомиться с вопросами и ответами раздела Возмещение материального и морального вреда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13853

Здравствуйте! Я проживала с молодым человеком, в настоящее время он арестован за тяжкое преступление. На свидании он сообщил, что он не виноват и просил меня получить информацию, консультацию о применении ст.205 УК РФ о не сообщении, о преступлении. Адвокат у моего парня есть, но он назначен следователем. Спасибо за любой ответ. Вика.

Вика, здравствуйте! Если правильно вас понял, то речь идет о статье 205.6 УК РФ Несообщение о преступлении. В вопросе Вы не указали, по какой статье УК РФ предъявлено Вашему молодому человеку обвинение. Указанная статья начала действовать только с 2016г., фактически нет судебной практики, но уже есть единичные случаи осуждения граждан по данной статье.

По ст. 205.6 УК РФ уголовная ответственность наступает за:
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником. Если, что-то не ясно позвоните мне или напишите на сайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100