Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый вечер Николай Иванович. 06,12,2011 меня избил муж. Имея покрови…

  • Брыксина Галина Олеговна
  • Брыксина Галина Олеговна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6422

Добрый вечер Николай Иванович. 06,12,2011 меня избил муж. Имея покровителей в полиции и в суд.мед.экс он постарался что бы побои признали легкими и в уголовное дело прикрыли - получен отказ в возбуждении. Хочу подать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела частного характера. Подскажите корректную сумму для требования возмещения материального ущерба и морального вреда. Заранее спасибо. С, уважением Галина Брыксина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13130

Галина Олеговна, без вашего согласия уголовное дело не могли прекратить, у вас на руках должны быть постановление о прекращении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и уведомление в котором разъяснен порядок обжалования принятого решения. Рекомендую лично или заключить соглашение с адвокатом и ознакомиться с прекращенным уголовным делом или материалом об отказе в возбуждении уголовного дела (снять или отксерокопировать копии всех документов, это ваше право), после чего обжаловать принятое решение и настаивать на возбуждении уголовного дела, в рамках уголовного дела вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Кроме того рекомендую внимательно ознакомиться с вопросами и ответами разделов: Уголовное право и Возмещение материального и морального вреда, где давались развернутые ответы на аналогичные вопросы. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #13813

Нанесение побоев близким больше не преступление.

Побои в отношении членов семьи и других близких лиц переведены из категории преступлений в разряд административных правонарушений.

При этом важно отметить, что нанесение побоев лицом, ранее уже подвергнутым за аналогичное деяние административному наказанию, влечет уголовную ответственность.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1090257/
P.s. Если посетителям сайта необходима дополнительная консультация или помощь звоните или пишите мне на сайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100