Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Нашу машину обкидала женщина с балкона, по причине, якоб…

  • Соболева С.М.
  • Соболева С.М. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #6394

Здравствуйте! Нашу машину обкидала женщина с балкона, по причине, якобы, неправильной парковки. Ущерб оценивается в 12 тыс.руб. Вызывали милицию, был свидетель. Завели уголовное дело по 167 статье. Затем дело закрыли и нас не известили. Теперь мы узнаем, что закрыли по причине того, что машина на ходу. Как возместить ущерб, какие документы должна предоставить милиция, чтобы мы могли обратиться в суд. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #13102

Доброго дня! На мой взгляд, если все так как вы написали уголовное дело прекращено не законно по следующим основаниям, во-первых вам не возмещен материальный ущерб, не принесены вам извинения, виновное лицо не раскаялось, если посмотрите основания прекращения уголовного дела ст. 24 - 28 УПК РФ, то основанием прекращения уголовного дела по причине того, что автомобиль на ходу нет. Кроме того, в соответствии со ст.213 УПК РФ « Постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования» частью четвертой, вам обязаны были вручить или направить копию постановления о прекращении уголовного дела. При этом разъяснить право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства, если уголовное дело прекращается по основаниям, статьями 25, 26, пунктами 2 - 8 части первой статьи 27 и статьей 28 УПК РФ. Рекомендую принятое решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования обжаловать прокурору или суде. Если, что то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100