Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! По моему заявлению возбуждено уголовное…

  • Вадим Федорович Гусев
  • Вадим Федорович Гусев аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6381

Здравствуйте Николай Иванович! По моему заявлению возбуждено уголовное дело, признан потерпевшим, в отношении меня было совершенно разбойное нападение. Уголовное дело неоднократно приостанавливалось, однако после подачи жалобы руководителю следственного подразделения или прокурору принятое постановление о приостановлении уголовного дела отменялось, но через определенное время все повторяется, уголовное дело вновь приостанавливается это при том, что в одном из ответов прокурор сообщил, что после проверки жалобы на имя начальника следственного подразделения внес представление о привлечении к дисциплинарной ответственности следователя, за волокиту и бездействие. Следственное подразделение находиться от моего жительства почти 60 км., в этом же городе находиться и прокуратура, я вынужден неоднократно ездить на формальные допросы, они откладывались по вине следователя, это отражается на работе, несу определенные расходы по подготовке жалоб, транспортные расходы, проживание в гостинице, почтовые расходы посоветуйте, что предпринять? Ознакомился с вашими вопросами понял, что я могу заявить гражданский Иск в рамках уголовного дела, это я сделал, но виновных лиц нет, круг виновных лиц известен, а расходы есть, кто мне их оплатит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13089

Вадим Федорович, здравствуйте! Действительно пока не будет судебного решения и оно не вступит в силу, вы не сможете получить возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда по уголовному делу. Однако если все так как вы написали соответствует действительности, вы можете обратиться в районный суд по месту расследования уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ о признании действий, бездействий следователя, руководителя следственного органа. При признании их действий (бездействия) судом не законными и вступления постановления суда в законную силу, вы можете обратиться в суд с Иском к Министерству финансов Российской Федерации в лице Управления федерального казначейства по субъекта (области, края, республики, где вы проживаете), в котором просить возместить ущерб в сумме 000000 тысяч рублей, причиненный в результате бездействия руководителя следственного отдела, выразившегося в непринятии соответствующего процессуального документа. В соответствии со ст. 28 ГПК Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В силу положений п. 2 ст. 1070 ГК Российской Федерации вред, гражданину или юридическому лицу в результате незаконной деятельности органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, не повлекший последствий, предусмотренных пунктом 1 ст.1070 ГК РФ, возмещается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 1069 ГК Российской Федерации. Конституцией Российской Федерации (часть 1 ст. 46) каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом (часть 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации). Для сведения. Приказом Министерства финансов Российской Федерации N 114-Н и Федерального казначейства N 9Н от 25 августа 2006 года (в редакции от 24 ноября 2008 года) "О порядке организации и ведения работы по представлению в судебных органов интересов Министерства финансов Российской Федерации и интересов Правительства Российской Федерации в случаях, когда их представление поручено Министерству финансов Российской Федерации" на управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации возложены организация и ведения в судах работы по выступлению от имени казны Российской Федерации на основании доверенностей, выданных Министерством финансов Российской Федерации, представление в судебных органах интересов Правительства Российской Федерации в случаях, когда их представление поручено Министерству финансов Российской Федерации. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100