Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как происходит возмещение моральн…

  • Иванова Виктория
  • Иванова Виктория аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6351

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как происходит возмещение морального и материального вреда, расходов на адвоката? Это будут ежемесячные выплаты или "когда придется"? К примеру, сумма материального вреда 50 тыс руб. - от чего зависит размер сумм, которыми виновная сторона будет возмещещать ущерб? Если у виновника нет постоянного места работы, и проживает он на съемной квартире (либо в квартире родителей)- на какой срок может растянуться это возмещение? Есть какой-то порядок возмещения, процент от зар.платы, максимальный срок за который должно пройти полное возмещение? Какими способами можно взыскать вред, если виновник не имеет постоянного дохода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13059

Виктория, есть два пути возмещения морального и материального ущерба. Первый -виновное лицо передает вам 50 тыс. как вы указали в письме, вы обязаны написать расписку о том, что претензий морального и материального вреда не имеете. Но если виновное лицо не может сразу выплатить, то включается другой механизм, это обращение с исполнительным листом в суд по месту проживания виновного лица. Дальнейшее взыскание будет зависеть от активной и наступательной работы судебного пристава исполнителя. Рекомендую набраться терпения и ознакомиться с развернутыми вопросами по аналогичной проблеме в разделах Уголовное право и Возмещение морального и материального вреда, воспользовавшись ключевыми словами поисковой системы Поиск по базе "Вопрос ответ" на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100