Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 23 июля произошло ДТП - пьяный водитель наехал на пешехода на тротуаре…

  • Фирсова Мария Витальевна
  • Фирсова Мария Витальевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #6318

23 июля произошло ДТП - пьяный водитель наехал на пешехода на тротуаре. На следующий день пострадавший скончался в больнице. Водитель признал свою вину, намедне состоится заседание в районном суде. Вопрос - можно ли совместить исковое заявление о возмещении материального ущерба с исковым заявлением о возмещении морального вреда? Я являюсь потерпевшей по делу, но основные чеки оформлены на мою бабушку, т.к. при оплате у меня не было при себе паспорта. Как мне описать это в заявлениях? или нужно писать и иск от имени бабушки в том числе? Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #13026

Мария Витальевна, гражданский иск необходимо было заявлять еще на стадии досудебной. Но если вы не смогли этого сделать, и признаны потерпевшей по делу, то в ходе судебного следствия вам необходимо заявить ходатайство о признании вас гражданским истцом и вручить председательствующему Исковое заявление со своими требованиями о возмещении материального и морального вреда, приложив в обоснование все имеющиеся у вас документы. Если есть проблема в составлении Искового заявления обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100