Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Сегодня)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я являюсь гражданской женой, мой муж находится в изоляторе. Приговор е…

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #6301

Я являюсь гражданской женой, мой муж находится в изоляторе. Приговор еще не вступил в законную силу. Однако судья мне не дает разрешение на краткосрочное свидание, на мои просьбы помощники судьи отвечают, что не положено, положено только для близких родственников (жена, родители) одной фамилии. Хотя когда я нахожусь в изоляторе передаю передачи, то наблюдаю, что к другим заключенным ходят на свидания не только близкие родственники, но и другие лица. Сообщите, есть ли нормативный документ определяющий порядок свиданий и кто определяет свидания с арестованными находящимися в изоляторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #13009

Светлана, нормативный документ, закон существует в соответствии с которым заключенным находящимся под стражей представляются краткосрочные свидания. В статье 18 Федерального закона от 15 июля 1995 года № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» определено, что подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. В силу ст. 395 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, свидание предоставляется по просьбе близких родственников либо родственников осужденного, судьей, на рассмотрении которого находилось дело или председателем суда. Если все так как вы указали в письме вам незаконно отказано в свидании, напишите жалобу председателю суда. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100