Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Сегодня)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мне написал муж из колонии, что администрация его представила к условн…

  • Павлова Елена
  • Павлова Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #6300

Мне написал муж из колонии, что администрация его представила к условно-досрочному освобождению. Материал в отношении его будет рассматривать судья как написал мой муж специализирующийся на гражданских делах. Ответьте пожалуйста, законно дли будет или нет ли здесь нарушения если дело моего мужа будет рассматривать судья, который специализируется на рассмотрении не уголовных дел, а гражданских. Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #13008

Елена, в соответствии со ст. 2 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» все судьи в Российской Федерации обладают единым статусом. Исходя из закона любое дело подсудное соответствующему районному суду вправе рассмотреть любой судья этого районного суда, поступающие дела как правило распределяет председатель суда или его заместители исходя из нагрузки т.е. бывают ситуации, что разделении судей в районных судах по специализации (на криминалистов и цивилистов) является условным, это касается не только небольших районных судов, но и в Москве неоднократно подавая жалобы в порядке ст.125 УПК РФ, обжаловались действия следователя, руководителя следственного органа или прокурора жалобы расписывались и рассматривались судьей цивилистом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд
Rambler's Top100