Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! У меня была партнером строительная фирм…

  • Глеб Марченко
  • Глеб Марченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6091

Здравствуйте Николай Иванович! У меня была партнером строительная фирма. Было вложено более 20 миллионов рублей в строительство, кроме меня было еще 3-4 фирмы которые так же вложили в строительство деньги, однако наш партнер нас подвел и прекратил свое существование. Принимались меры по досудебному урегулированию, предъявлены судебные претензии, но ничего не помогло. У меня на руках как и других руководителей фирм только исполнительные листы по которым не возможно исполнение, у ответчика нет ничего, хотя мне удалось узнать, что генеральный директор имел возможность частично погасить задолжность мне и другим фирмам, однако поступившие денежные средства провел через счета иного юридического лица. Есть ли смысл писать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничество в отношении генерального директора, спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12799

Глеб, на мой взгляд возбуждение уголовного дела по признакам мошенничества будет затруднительно, полагаю, будет трудно доказать факт обмана. Закон под мошенничеством понимает хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Сможете ли вы представитm следователю доводы (документы) указывающие на обман или злоупотреблением вашим доверие? Однако что бы утвердительно утверждать необходимо видеть документы, задать вам с десяток уточняющих вопросов. Исходя из практики, если действительно у вас есть доказательства, что генеральный директор имел возможность хотя бы частично погасить долги, но поступившие денежные средства провел через счета иного юридического лица, то необходимо ставить вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Это очевидные преступления исходя из вашего письма. Неплохо было бы, если бы были объедены все исполнительные документы в одно производство. Если события произошли в московском регионе и вам необходима дополнительная консультация или помощь, звоните, мы договоримся и дне и времени встречи в коллегии адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд
Rambler's Top100