Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте,у меня такая ситуация. 20.05.03 обокрали нашу квартиру (м…

  • Соколова Е.В.
  • Соколова Е.В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 11 мес. назад #373

Здравствуйте,у меня такая ситуация. 20.05.03 обокрали нашу квартиру (мы ее снимаем). Вызвали милицию, они зафиксировали звонок, сняли следы и составили протокол, что квартиру открыли посредством открытия ее ключем. Ключи только у меня, у мужа (который в командировке), у хозяина. Недавно позвонила моя свекровь и сказала, что инсценировала ограбление сама и она придет со свои человеком на дознание. Я не собираюсь пускать их в квартиру. Имеет ли она право на дознание? Имею ли я право подать на нее в суд за оскорбление? Что мне делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 11 мес. назад #7081

По Уголовно процессуальному закону Российской Федерации правом проведения расследования, дознания наделены лишь сотрудники прокуратуры, МВД, ФСБ, ФПС, Таможенных органов. Поэтому естественно ваша свекровь не имеет право на проведение дознание. Но она имеет право обратиться в орган внутренних дел ведущий проверку, расследование кражи и дать свои пояснения, соображения, которые будут проверяться органом дознания в ходе расследования уголовного дела. В связи с тем, что у вас складываются неблагоприятные отношения со свекровью, а я понимаю, вы заинтересованы в розыске преступников и установлении обстоятельств происшедшего, рекомендую вам обратиться в юрконсультацию по месту жительства и заключить соглашение с опытным адвокатом. Адвокат может по вашему поручению организацию работы по установлению виновного лица взять на контроль, заявлять ходатайства, писать жалобы на неудовлетворительную работу органа дознания в ходе расследования уголовного дела. Что касается подачи иска в суд за оскорбление на свекровь. Вы это можете сделать, но подумайте надо ли вам это сейчас, есть ли у вас свидетели, доказательства, как вы будете общаться с ней дальше ведь это мать вашего мужа, возможно, стоит ему поговорить со своей матерью. Но это решать вам. В квартиру, на мой взгляд, вам необходимо свекровь пустить ведь она мать вашего мужа и, наверное, имеет право посещать сына.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100