Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Снова обращаюсь к Вам за помощью. В св…

  • Ольга Николаевна
  • Ольга Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 11 мес. назад #5541

Здравствуйте, Николай Иванович! Снова обращаюсь к Вам за помощью. В связи с ликвидацией предприятия, где я работаю (но в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), согласно ст. 178 ТК РФ, мне должно будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за мной сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В настоящий момент я получаю только пособие по уходу за ребенком в размере 1500 рублей в месяц. Меня интересует следующий вопрос: в моем случае выходное пособие должно быть выплачено исходя из размера заработной платы по ставке, на которой я числюсь, или из размера пособия по уходу за ребенком? Благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 11 мес. назад #12249

В соответствии со ст. 178 ТК РФ во всех случаях выплаты выходного пособия его размер определяется исходя из среднего заработка работника за определенный период. Как следует из ТК, для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных ТК, устанавливается единый порядок ее исчисления ст. 139 ТК РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100