Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я в пенсионном возрасте, но ищу работу. Могу ли я быть признана безраб…

  • Круглова Н.П.
  • Круглова Н.П. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 нед. назад #5519

Я в пенсионном возрасте, но ищу работу. Могу ли я быть признана безработной?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #12227

Безработными не могут быть признаны граждане, которым назначена пенсия (п.3 ст.3 Закона о занятости). Назначение пенсии, перерасчет ее размера и перевод с одного вида пенсии на другой производятся по заявлению гражданина. При этом обращение за назначением пенсии, перерасчетом ее размера и переводом с одного вида пенсии на другой может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию, перерасчет ее размера или перевод с одного вида пенсии на другой без ограничения каким-либо сроком (ст.22 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #13756

В Минтруда рассказали, кто получит прибавку к пенсии с 1 февраля

С 1 февраля 2017 года будут проиндексированы страховые пенсии на 5,4%, еще одна прибавка ожидается в апреле – на 0,4% – это так называемая "доиндексация". Она происходит не ежегодно, а только в том случае, когда доходы Пенсионного фонда превышают рост цен.
Согласно новому закону прибавку получат только неработающие пенсионеры. У кого имеется заработок, пенсия не изменится. Единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат все пенсионеры.
"Пенсионный фонд начал расчеты с банками. Четыре миллиона пенсионеров уже получили эти деньги", – сообщил министр труда Максим Топилин.

Источник: ren.tv/novosti/2017-01-11/v-mintruda-ras...alya?utm_source=smi2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100