Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я работаю в круглосуточном детском садике ночной няней, через ночь по …

  • Чумаченко Галина
  • Чумаченко Галина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4869

Я работаю в круглосуточном детском садике ночной няней, через ночь по 12 часов. Мне платят 1.1 ставки (за работу через ночь) + 15% за работу с детьми-инвалидами + 35% за работу ночью, но табелируют нас по не по сменам, а ставят 6-дневку (воскресенье – выходной). Вправе ли мы требовать оплату за ночные смены и двойную оплату за выходные и праздники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11577

Галина! Если по официальным документам у Вас шести дневная рабочая неделя, то работа в субботний день оплачиваться будет в обычном порядке. А вот работа в воскресный или нерабочий праздничный день, в соответствии со статьями 111 и 153 Трудового кодекса РФ подлежит оплате не менее чем в двойном размере или же по желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Что же касается оплаты труда в ночное время, то согласно статье 154 ГК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Конкретные размеры повышения устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100