Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon На предприятии произошло сокращение численности и штата в связи с пере…

  • А.Светлана
  • А.Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4864

На предприятии произошло сокращение численности и штата в связи с переводом активов в аренду другого предприятия. Мне предложили перейти в порядке перевода на ту же работу в том же предприятии, короче говоря поменялось название и руководство. За 2 месяца до этого я была в отпуске, согласно графика, и сейчас у меня из з/п вычитают отпускные, мотивируя тем что отпуск был в долг, а предприятие реорганизовано, причем налоги не вернули. Имеют ли они право вычитать по ст.137 ТК РФ. СПАСИБО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11572

Здравствуйте, Светлана! Изложенное Вами не в полном объеме освещает суть происходящего, но в любом случае Трудовой кодекс охраняет з/п от необоснованных удержаний, устанавливая исчерпывающий перечень случаев, когда работодатель вправе по своему распоряжению произвести их из причитающегося работнику заработка. В соответствии со статьей 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: -для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; -для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; -для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое. В случаях, предусмотренных выше, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативных правовых актов), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: -счетной ошибки; -если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое. Таким образом, не допускается изъятие заработной платы работника по распоряжению работодателя в иных случаях, помимо предусмотренный выше! Если вам необходима помощь, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100