Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Может ли гражданин Республики Беларусь, работающий и зарегистрированны…

  • Мальченко Александр
  • Мальченко Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4771

Может ли гражданин Республики Беларусь, работающий и зарегистрированный в Санкт-Петербурге (регистрация от организации сроком на 1 год), получить ИНН?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11479

В соответствии со ст. 83 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики (в том числе физические лица – иностранные граждане) подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств. Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» иностранные граждане, получившие вид на жительство, относятся к категории лиц постоянно проживающих в Российской Федерации. Отметка о регистрации иностранного гражданина по месту жительства проставляется в виде на жительство. При обращении иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, в инспекцию по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о постановке на учет, инспекция осуществляет процедуру постановки на учет в установленном порядке и выдает ему Свидетельство. При постановке на учет осуществляется поиск сведений о физическом лице в базе данных регионального уровня, при наличии сведений о физическом лице используется ранее присвоенный ИНН в МИ МНС № 38, при отсутствии – присваивается новый. Иностранным гражданам, не имеющим места жительства в Российской Федерации и получившим разрешение на временное проживание, в настоящее время ИНН не присваивается и постановка на учет в налоговых органах не осуществляется (за исключением иностранных граждан, зарегистрированных в Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей, а также граждан, являющихся собственниками недвижимого имущества и (или) транспортных средств).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100