Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon В законе "О трудовой пенсии" в п.3 ст.31 имеется слово сочет…

  • Васильев Виктор Алексеевич
  • Васильев Виктор Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4763

В законе "О трудовой пенсии" в п.3 ст.31 имеется слово сочетание "летно-испытательный сосотав Гражданской авиации". В действительности такого сосотава в Гражданской авиации нет и противоречит ст. 21, 22, 23 Воздушному кодексу РФ. ПФ РФ приостановил выплату ранее назначенных пенсий, указывая на данную статью ФЗ. Как привести данную статью закона в соответствие(исключить слово "Гражданскую" или заменить на "Эксперментальную"?? С уважением Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11471

Уважаемый Виктор Алексеевич! В первую очередь, хочу сказать, что действия Пенсионного фонда мне непонятны (возможны, Вы не изложили всех фактов...). Нельзя приостановить выплату пенсии в связи с тем, что формулировки Закона не совпадают с формулировками Кодекса. С точки зрения закона ситуация такова: до 1 января 2002г. (до вступления в силу ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"), пенсионное обеспечение летно-испытательного состава гражданской авиации осуществлялось в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты пенсий за выслугу лет работникам летно-испытательного состава, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР. В Законе "О трудовых пенсиях в РФ" сказано, что условия и нормы установления пенсий работникам летно-испытательного состава, предусмотренные указанными нормативными правовыми актами, продолжают применяться и после 1 января 2002 года при назначении пенсии указанной категории граждан. Аналогичное разъяснение имеется и в информационном письме Министерства труда и социального развития РФ от 22 февраля 2002г. 1035-ЮЛ. Что касается формулировки "летно-испытательный состав Гражданской авиации", то оно разъясняется в указанном выше Положении в п. 3, то есть это скорее "собирательный" термин, который не стоит строго и точно воспринимать так, как он обозначен, пользуйтесь разъяснением Положения. Если необходима дополнительная консультация, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100