Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Помогите в трудовом споре! Я работаю в крупной страховой…

  • Олег
  • Олег аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4705

Здравствуйте. Помогите в трудовом споре! Я работаю в крупной страховой компании штатным сотрудником уже около 8 месяцев. При при еме на работу со мной был заключен бессрочный трудовой договор, в котором конкретно прописана должность (Главный специалист) на которую меня взяли, и оклад (Тридцать тысяч рублей). Зарплата "белая". Договор подписан сторонами и стоит печать Компании. В договоре предусматривался испытательный срок (3 месяца), который я успешно прошел). В данный момент компания переживает сложный в финансовом отношении период (взяты были слишком большие планы, которые выполнить не удалось) и руководство компании приняло решение об изменении штатного расписания не объявляя официально о сокращении штатов. В связи с этим 26 мая 2005г. мой начальник устно уведомил меня о том, что с 01 июля 2005г., в связи с новым штатным расписанием меня понижают в должности до рядового сотрудника и, соответственно, уменьшают мой оклад до 12 000 рублей. Письменного уведомления мне никто не давал. Мне кажется, это не законно. Никаких претензий по работе, по моей компетентности, по дисциплине ко мне не было. Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации? Очень надеюсь на Вас, Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11413

Согласно главе 12 ТК РФ, перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника. По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции. О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено ТК или иным федеральным законом. Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья. При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 ТК РФ. Обратитесь к администрации, с указанием на эти нарушения, однако пока «ругаться» не советую. Для более подробной консультации необходимо изучение ваших должностных инструкций, приказа о переводе, личная беседа по поводу исполнения вами своих трудовых функций. Обращайтесь поможем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100