Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Слышали, что при ввозе физическим лицом сложной вещи стоимостью более …

  • Калмыков Б.В.
  • Калмыков Б.В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 5 мес. назад #1091

Слышали, что при ввозе физическим лицом сложной вещи стоимостью более 10.000 ам.долларов ему предоставляется возможность льготного таможенного оформления. Что такое сложная вещь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 5 мес. назад #7799

Согласно ст.134 ГК РФ сложная вещь характеризуется следующими признаками: 1)она состоит из разнородных вещей, поэтому в качестве сложной не может рассматриваться совокупность (определенное количество) однородных вещей (стадо коров, библиотека и т.п.); 2) составляющие части, из которых состоит сложная вещь, физически не вязаны между собой (телевизор, состоящий из разнородных деталей, с правовой точки зрения – не сложная вещь); 3)совокупность вещей образует единое целое, которое используется по общему назначению; 4) каждая из частей, составляющих сложную вещь, может использоваться самостоятельно по тому же назначению, что и вместе с ними, и при этом не выполняет применительно к ним роль принадлежности. Правовое значение выделения сложной вещи в качестве самостоятельного вида состоит в том, что совокупность составляющих ее частей признается ОДНОЙ ВЕЩЬЮ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Rambler's Top100