Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Восстановлено право заслуженного мастера спорта России на пенсионное обеспечение

Больше
7 года 7 мес. назад #13481

Восстановлено право заслуженного мастера спорта России на пенсионное обеспечение

Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #13482

Прокуратура Советского района г.Волгограда провела проверку исполнения требований законодательства о пенсионном обеспечении по обращения Татьяны Владимировны Мезиновой - заслуженного мастера спорта России, бронзовой медалистки Паралимпийских игр 2000 года в соревнованиях по метанию копья и толканию ядра, 33-х кратной чемпионки России по легкой атлетике.

В ходе проверки установлено, что Т.В. Мезинова в марте 2016 года обратилась в администрацию г.Волгограда для назначения пенсии за выслугу лет. Однако она получила отказ, мотивированный отсутствием необходимого стажа.

Согласно п.2.1 Положения о назначении пенсии за выслугу лет (утв.решением Волгоградской городской Думы от 06 февраля 2008 года №57/1441) пенсия за выслугу лет назначается при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет.

На момент обращения общая продолжительность стажа заявительницы на различных должностях государственной гражданской и муниципальной службы в органах власти г.Волгограда и Волгоградской области превысила 15 лет.

Таким образом, при отказе в назначении пенсии за выслугу лет администрация г.Волгограда неправомерно не учла несколько периодов работы Т.В. Мезиновой.

По результатам проверки прокурор Советского района г.Волгограда обратился в суд в интересах Т.В. Мезиновой с исковым заявлением о признании действий администрации г.Волгограда в части отказа в назначении пенсии за выслугу лет незаконными и возложении обязанности назначить ей пенсию.

Решением Центрального районного суда г. Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По мере вступления решения суда в законную силу, ход его исполнения будет взят прокуратуройСоветского района г.Волгограда на контроль.
См. Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области
procrf.ru/news/459269-prokuratura-vossta...oe-obespechenie.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #16059

"Приехал в больницу с аппендицитом - проснулся инвалидом". История хоккеиста "Динамо"
Автор: Александр Рогулев

В середине апреля изредка солнечная Балашиха принимала матчи финала Высшей хоккейной лиги. В нем победило местное "Динамо", сумевшее обыграть "Торпедо" из Усть-Каменогорска и продлить сезон для болельщиков "бело-голубых", чтобы к лету исчезнуть с карты ВХЛ. Кроме фанатов, на трибунах "Арены Балашиха" собирались нынешние и бывшие игроки московского клуба, в том числе Александр Карпушкин – воспитанник "Динамо", серебряный призер юниорского ЧМ-2009.

Все бывшие партнеры спрашивали Карпушкина, где играет сейчас, почему пропал из поля зрения клубов КХЛ. Но ни один из тех, кто спрашивал, к такому ответу оказался не готов.

"Я начинал в школе ЦСКА, - начинает свой рассказ Карпушкин. – У нас был хороший состав. Но в 13 лет по разным причинам мне пришлось из ЦСКА уйти. Заканчивал я школу уже в "Динамо". У нас подобралась хорошая команда, мы выигрывали чемпионат Москвы. С 2006 года стал привлекаться в "Динамо"-2, это была молодежная команда, на базе которой был создан клуб в МХЛ".

Болезнь Крона

Через несколько месяцев после возвращения из Саратова, в апреле 2016 года, Карпушкина экстренно доставили в больницу с болью в районе кишечника. "Думали, что это аппендицит, боль была внизу живота, - говорит он. - Такие операции обычно проводят под местным наркозом. Разрезали, стали смотреть. Врачи удивляются: аппендицита у меня нет. Стали смотреть глубже, и тут я уже начал чувствовать боль, поэтому меня усыпили. Проснулся я инвалидом третьей группы: у меня удалили почти метр кишок".

Хочет Карпушкин и вернуться в спорт. Например, несмотря на советы врачей, продолжает иногда кататься на льду в Новогорске. Разумеется, без силовой борьбы – больше для здоровья. "Конечно, хочется найти работу в хоккее, - улыбается Александр. - Но для этого нужно получить специализированное образование. Скажем так, это в планах. Появись такой вариант, я бы точно не отказался".

"Это же абсолютно новая жизнь, причем начатая так экстренно, - тут же вздыхает Карпушкин. - Сориентироваться очень сложно. Получается, 25 лет я полностью посвятил себя одному делу, стремился все выше и выше, жил тренировками и играми. Представить, что к 26 годам я стану инвалидом третьей группы и нужно будет начинать жизнь заново, даже в страшном сне представить не мог. Так-то я планировал поиграть лет до 35, это как минимум. Но вышло по-другому. Что же, главное – будем жить".

Источник: rsport.ru/authors/rogylev/

P.s. Обращаюсь к Александру, его близким, друзьям, кто прочитал статью. На протяжении длительного времени работаю преподавателем в Московской государственной академия физической культуры, на Кафедре управления, экономики и истории физической культуры и спорта (см. mgafk.ru/kafedra_upravleniya_ekonomiki_i...koy_kulturi_i_sporta ).

Заведующий кафедрой, д.п.н., профессор -Починкин Александр Владимирович, на нашей кафедре преподает и ректор МГАФК , д.п.н., профессор, член-корреспондент РАО РФ, профессор Cейранов Сергей Германович, полагаю, что при обращении Александра мы сможем ему помочь, при желании учиться в нашем ВУЗе заочно.

Обращаю внимание, что академия принимает и обучает инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Для этого необходимо определится со специальностью (кафедрой), собрать документы и обратиться ко мне (пишите на сайт или звоните) или заведующему кафедрой Починкину А.В. (надо звонить), уверен, что он поможет Александру с подготовкой к вступительным испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Надо иметь желание и верить в свои силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #16068

ОП РФ: чаще всего вузы отказываются принимать документы у людей с инвалидностью из-за ограниченного количества бюджетных мест

2 августа 2017 Екатерина Чернявская

ОП РФ подвела предварительные итоги горячей линии для людей с инвалидностью о нарушениях их прав при приеме документов, проведении вступительных экзаменов, несоблюдении предоставляемых им льгот при поступлении и иных нарушениях их права на образование.

Член ОП РФ, инициатор горячей линии Екатерина Курбангалеева отметила, что чаще всего абитуриенты с ограниченными возможностями сталкиваются с тем, что вузы отказывались принимать у них документы по причине ограниченного количества бюджетных мест или несвоевременной подачи документов.
По ее словам, что одной из первых на горячую линию обратилась абитуриентка из Казани. У девушки-инвалида II группы с ДЦП отказывались принимать документы по причине ограниченного количества бюджетных мест и якобы недостаточности баллов. Но после консультации с Минобрнауки России абитуриентка смогла подать заявление, и вопрос относительно ее дальнейшего поступления будет решен по результатам конкурса внутри квоты.

Между тем Екатерина Курбангалеева рассказала, что ситуация, когда абитуриенты-инвалиды поздно сдают документы является типичной. Так, получившим среднее профессиональное образование в этом году было необходимо подать документы в приемные комиссии вузов до 10-12 июля, однако абитуриенты нередко не укладывались в эти сроки. При этом вмешательство ОП РФ и профильных ведомств в ряде случаев позволяло найти выход из положения для поступающих. Так, она привела пример нарушения, когда приемная комиссия вуза в Ленинградской области приняла документы 14 июля и только через неделю сообщила, что все сроки вышли. Но в ситуацию включилось Минобразования России и абитуриенту предложили альтернативные варианты, в том числе заочное обучение в другом вузе с последующим переводом в вуз, в который он хотел поступать в этом году.

Член ОП РФ отметила, что благодаря проведению горячей линии удалось выявить и обобщить типовые истории, происходящие чаще всего при поступлении в вузы.


Источник: www.garant.ru/news/1127166/

P.s. На протяжении длительного времени работаю преподавателем в Московской государственной академия физической культуры, на Кафедре управления, экономики и истории физической культуры и спорта (см. mgafk.ru/kafedra_upravleniya_ekonomiki_i...koy_kulturi_i_sporta ).

Обращаю внимание, что академия принимает и обучает инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 мес. назад #18455

Легенда вернулась домой: Мемориальную доску в честь Всеволода Боброва установили в районе Сокол

Мемориальная доска Всеволоду Боброву на фасаде дома на Ленинградском проспекте

На стене дома, в котором с 1944 по 1979 годы жил Всеволод Бобров, установили мемориальную доску. В декабре этого года легендарному советскому спортсмену, выступавшему и на летних, и на зимних Олимпийских играх, Всеволоду Боброву исполнилось бы 100 лет.

В честь юбилея на фасаде дома 75 на Ленинградском проспекте смонтировали памятную доску — именно здесь более 30 лет прожила легенда советского хоккея и футбола. На мемориальной доске Всеволод Бобров изображён в процессе игры, на коньках, ведущим шайбу. Юный спортсмен начинал с футбола и даже достиг в нём высоких результатов: в 1952 году он принял участие в летних Олимпийских играх. Советская сборная тогда прошла в 1/8 финала. Параллельно спортсмен занимался хоккеем и уже четыре года спустя принял участие в зимней Олимпиаде. Сборная одержала семь побед в семи матчах с разницей голов 40:9.

Примечательно, что и после завершения спортивной карьеры, перейдя в статус тренера, Всеволод Михайлович воспитывал как игроков с мячом, так и с шайбой. При нём футбольный ЦСКА в 1967 году впервые за 12 лет вышел в финал Кубка СССР, а хоккейный «Спартак» именно он сделал чемпионом страны и дважды привёл к серебряным медалям. Нельзя забывать и то, что он возглавлял хоккейную сборную СССР в легендарной Суперсерии-72 против сборной Канады. Умер великий спортсмен в 1979 году.

Источник: mr.moscow/legenda-vernulas-domoj-memoria...kol/?utm_source=smi2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд
Rambler's Top100