Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Ответственность, борьба с договорными матчами…

  • Николай Чумаченко
  • Николай Чумаченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #6608

Ответственность, борьба с договорными матчами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #13316

Сегодня, 12 марта-Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с договорными матчами. Под противоправным влиянием на результаты официальных спортивных соревнований будет пониматься, в частности, подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей команд, других участников или организаторов официального соревнования либо вступление с ними в сговор. Нарушители заплатят штраф в размере 300-500 тыс. рублей или в размере зарплаты за период от одного года до трех лет. Также предусмотрены принудительные работы или лишение свободы на срок до четырех лет. Судьям за подобные нарушения грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. или в размере зарплаты за период от двух до пяти лет, либо принудительные работы (до пяти лет) или лишение свободы (до семи лет). Спортивные федерации обязаны отстранять от участия в состязаниях лиц, которые подозреваются или обвиняются в противоправном влиянии на результаты, а в случае вынесения обвинительного приговора к таким лицам должны применяться и спортивные санкции, включая дисквалификацию. Спортсменам, тренерам, судьям и другим участникам спортивных соревнований запрещается заключать пари на эти соревнования. Также вводится запрет на прием ставок и получение выигрышей без документа, удостоверяющего личность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 мес. 3 нед. назад #18818

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 3 Федерального закона "О публично-правовой компании "Единый регулятор азартных игр" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Закреплены меры по борьбе с договорными матчами.

Расширены права спортивных федераций, профессиональных спортивных лиг, организаторов официальных соревнований. Они могут получать у Единого регулятора азартных игр сведения о заключенных спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями команд, другими участниками соревнований, спортивными агентами пари на официальные соревнования.
При этом общероссийские федерации могут получать такие сведения напрямую, а остальные - через общероссийские федерации.

С полным текстом внесенных изменений посетители сайта могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/federal/1631536/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 3 дн. назад #19142

Эксперты обсудили правовое регулирование отношений в сфере физической культуры и спорта
21.12.2023г. Анжела Арстанова

В частности, в ходе обсуждения были затронуты темы защиты трудовых прав спортсменов и тренеров, прав на социальные выплаты и льготы, уголовной ответственности за подкуп спортсменов, тренеров и судей, а также ответственности за использование допинга в отношении спортсмена.

Посетители сайта при необходимости с обзором выступления участников клуба, могут ознакомиться по адресу: www.advgazeta.ru/novosti/eksperty-obsudi...oy-kultury-i-sporta/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат» или обратившись на кафедру управления, экономики и истории ФКиС Московской государственной Академии физической культуры и спорта к специалисту по учебно-методической работе (штатный сотрудник) Кижаевой Галине Федоровне, где я работаю преподавателем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100