Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Для открытия ДЮСШ (СДЮСШОР) необходим пере…

  • Дмитрий Радионович
  • Дмитрий Радионович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #6340

Уважаемый Николай Иванович! Для открытия ДЮСШ (СДЮСШОР) необходим перечень документов, где его можно получить? Обращались в местные органы, но у них не оказалось данного списка. Посоветуйте, пожалуйста, как их найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #13048

Дмитрий, вопрос не совсем понятный исходя из практики, те, кто создают спортивные школы, клубы с перечнем документов не сталкиваться, у них есть спонсоры, есть тренеры, спортсмены и т.п. Сталкиваться лишь с проблемой финансирования, и лоббированием своих конкурентов по виду спорта. Для начала рекомендую вам ознакомиться: -Письмом Министерства Образования РФ от 1 февраля 1995 года №03-М. Смотрите ответ Ларисе от 19.10.2011г. в разделе Спортивное право, где мною была сделана ссылка на страницу в Интернете: zakon.edu.ru/catalog.asp?ob_no=12877 ), где размещен полный текст письма. -Федеральным законом Российской Федерации «Об общественных объединениях», который является правовой основой создания и организации деятельности физкультурно-спортивных организаций. -Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях» -Федеральным Законом Российской Федерации «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Если есть необходимость дополнительной консультации, помощи позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #15987

В. Путин раскритиковал названия спортшкол в России

В России необходимо создать единую сеть спортивных школ под одним названием. С таким заявлением выступил Владимир Путин. Слова главы государства передает «Спорт-экспресс».

«Нам необходимо обеспечить непрерывность подготовки спортивного резерва – от дворовых команд до национальных сборных. Важно определить типы организаций, занимающихся подготовкой резерва. Да и с названиями пора разобраться, а то запутаться очень просто – ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОП», - заявил Путин.

Свое заявление Путин сделал в Краснодаре на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта. Глава государства отметил, что все эти организации занимаются «одним и тем же» и должны «иметь понятную систему контроля и федеральные стандарты спортивной подготовки».

Главная тема встречи Совета – совершенствование программ подготовки спортивного резерва и антидопинговые меры в спорте. Путин заявил о необходимости изыскать дополнительные средства для поддержки талантливых детей в регионах, в том числе за счет сокращения финансирования профессионального спорта.

Источник: news.rambler.ru/video/36951851-putin-ras...sportshkol-v-rossii/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #16266

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2017 г. N 1078-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта"

Организации, осуществляющие деятельность в области физкультуры и спорта, смогут получить субсидии из городского бюджета.

Организации, осуществляющие деятельность в области физкультуры и спорта, смогут получать субсидии на возмещение части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий. Кроме того, субсидии предоставляются организациям, предоставляющим физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги отдельным категориям граждан, а также социально ориентированным некоммерческим организациям в связи с осуществлением социально значимых программ в сфере физкультуры и спорта.

Определен порядок предоставления указанных субсидий.

Так, например, субсидии некоммерческим организациям в связи с осуществлением социально значимых программ в сфере физкультуры и спорта предоставляются на финансирование части затрат на оплату труда работников; аренду спортивных сооружений, помещений, оборудования и инвентаря; приобретение оборудования и инвентаря, спортивной экипировки; оплату транспортных услуг и т.д.

Для получения субсидии в Москомспорт подаются заявка и пакет необходимых документов. Субсидия предоставляется на основании договора, заключаемого между организацией и Москомспортом.
Получатель субсидии отчитывается в Москомспорт об использовании субсидии и выполнении условий ее предоставления по форме, в порядке и сроки, установленные договором.

P.s. С полным текстом Постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2017 г. N 1078-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта" посетители сайта могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/moscow/1160401/ документ доступен в формате rtf

Рекомендую руководителям организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта внимательно ознакомиться с документом (не смотря на то, что документ объемный) и если возникнут проблемы или необходима дополнительная юридическая помощь или консультация пишите мне на сайт.

Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад #18259

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2022 г. N 1419 "Об утверждении Правил выдачи временной лицензии на осуществление образовательной деятельности организациям, реализующим программы спортивной подготовки"

Кабмин утвердил правила лицензирования спортивных школ в качестве образовательных организаций.

Начиная с 2023 г. спортивные центры и школы смогут получить лицензии на образовательную деятельность, а тренеры, работающие в этих учреждениях, - статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и соцгарантиями.

Правительство установило правила выдачи таких лицензий в упрощённом порядке. Организациям, работающим по программам спортподготовки, будет достаточно подать в Рособрнадзор электронное заявление.

Лицензии, полученные в упрощённом порядке, будут действовать до 1 сентября 2023 г. Затем спортивные центры и школы смогут получить бессрочные лицензии.

С текстом постановления правительства, посетители сайта могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/federal/1560857/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный или со мной можно связаться обратившись на кафедру управления, экономики и истории ФКиС Московской государственной Академии физической культуры и спорта, мне передадут ваше обращение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #18427

На каком счете (101.36 или 101.34) следует учитывать спортивное оборудование (перекладины гимнастические, бревно гимнастическое, конь гимнастический, щиты баскетбольные, брусья) с учетом ГОСТ 55789-2019?
13 декабря 2022

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Спортивное оборудование (перекладины гимнастические, бревно гимнастическое, конь гимнастический, щиты баскетбольные, брусья) может учитываться на счете 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь".

Обоснование вывода:
Принятие решения об отнесении имущества к материальным запасам или к тем или иным группам основных средств находятся в компетенции комиссии по поступлению и выбытию активов (п. 34 Инструкция N 157н). Положениями Инструкции N 157н прямо установлено, что инвентарные объекты основных средств принимаются к бухгалтерскому учету согласно определенным особенностям и с учетом группировки объектов основных фондов, предусмотренной ОКОФ ОК 013-14 (п. 45, 53 Инструкции N 157н).

Отметим, что ОКОФ ОК 013-14 предусматривает код ОКОФ 330.32.30.14 для снарядов, инвентаря и оборудования для занятий физкультурой, гимнастикой и атлетикой, занятий в спортзалах, фитнес-центрах. Полагаем, именно этот код следует применять для объектов, поименованных в вопросе.

Вместе с тем отнесение объектов имущества к тому или иному коду ОКОФ ОК 013-2014 в данном случае не вносит ясности при определении для них аналитического кода к счету 101 00, так как оба кода принадлежат к группировке с кодом 330, в которой учитываются прочие машины и оборудование, не отнесенные к ИКТ или транспортным средствам, а также инвентарь производственный и хозяйственный. Универсального решения, как разделять приобретенные основные средства между счетами 101 34 "Машины и оборудование" и 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь", для указанной ситуации на сегодняшний день нет.

В то же время на основании Введения в ОК 013-2014 (СНС 2008) объектом классификации машин и оборудования, входящих в состав прочих, является каждая отдельная машина, аппарат, агрегат, установка и т.д., включая входящие в их состав принадлежности, приборы, инструменты, электрооборудование, индивидуальное ограждение, фундамент. В свою очередь, предметы, непосредственно не используемые в производственном процессе, включаются в состав хозяйственного инвентаря, а предметы технического назначения, которые участвуют в производственном процессе, но не могут быть отнесены ни к оборудованию, ни к сооружениям, - к производственному инвентарю.
По нашему мнению, маловероятно, что спортивное оборудование можно охарактеризовать в качестве машин, аппаратов, агрегатов, установок, поэтому их целесообразно отнести к группе "Производственный и хозяйственный инвентарь".

Отметим, в некоторых случаях обосновать решение учитывать объекты основных средств на счете 101 34 "Машины и оборудование" или 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь" можно, обратившись к классификации (группировке) прежнего ОКОФ ОК 013-94. Так, для объектов, поименованных в вопросе, в прошлые годы мог быть выбран код ОКОФ 16 3693000 "Инвентарь спортивный", что также подтверждает целесообразность отнесения объектов к группе "Производственный и хозяйственный инвентарь".

В заключение отметим, что Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 55789-2019 "Оборудование и инвентарь спортивные. Термины и определения" не устанавливает, к какой группе основных средств следует относить указанное в вопросе оборудование.

Таким образом, спортивное оборудование (перекладины гимнастические, бревно гимнастическое, конь гимнастический, щиты баскетбольные, брусья) целесообразно учитывать на счете 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь".

Ответ подготовил: Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Гурашвили Роман

www.garant.ru/consult/budget/1590531/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд
Rambler's Top100