Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!4 июля мне предоставлен очередной отпуск, а 5 июля директ…

  • елена
  • елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #6266

Здравствуйте!4 июля мне предоставлен очередной отпуск, а 5 июля директор проводил тренерский совет, на котором я присутствовала. 12 июля меня ознакомили с приказом о моем отзыве из отпуска на 5 июля и вынесенном мне дисциплинарном взыскании. В приказе указано, что за не исполнение должностных обязанностей во время проведения Первенства России по стрельбе из лука с 25 июня по 1 июля 2011г. в следствии чего, спортсмен нашей школы был снят с соревнований за приписку результата, что является грубым нарушением по правилам соревнований, мне в силу ст.192 ТК РФ обьявляется замечание,как тренеру-представителю и личному тренеру С меня потребовали обьяснения.На что я сказала, что всю ответственность за данное нарушение, по правилам соревнований, несет сам спортсмен.На этих соревнованиях я была в качестве тренера-представителя. Данный спортсмен является моим учеником. За этот же проступок еще был наказан старший тренер, ответственный за формирование и подготовку команды. В школе я веду журнал посещения. В нем же я пишу, что с правилами техники безопасности и правилами соревнований ознакомлен: и по фамильно перечисляю всю группу. И в действительности провожу инструктаж с детьми. У меня вопрос: на сколько провомочно вынесенно данное взыскание? можно ли оспорить его в суде и потребовать с директора выплатить мне и старшему тренеру моральный вред за причинение нравственных страданий.Так как считаю данное взыскание надуманным, основание, которое написано в приказе- это протоколы соревнований. Но в протоколах нет записи о том что спортсмен был снят с соревнований.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #12974

Елена, полагаю, что директором допущены нарушения закона и Вы в вправе предъявить претензии. Статья 125 Трудового кодекса РФ определяет разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части и в частности отзыв из отпуска. Обращаю Ваше внимание, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Если работник откажется выполнить требование работодателя о выходе на работу до окончания отпуска, то это не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины (см. п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.1992 г. № 16 "О некоторых вопросах применения судами Российской Федерации законодательства при разрешении трудовых споров"). То есть если приказ об отзыве был от 5 июля, то уже к этому времени нужно было получить согласие работника т.е. Ваше. Что касается дисциплинарных взысканий. Дисциплинарное взыскание налагается за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. То есть в обязанности тренера полагаю должно входить ознакомление спортсменов с правилами проведения соревнований. Если в школе действительно ведется журнал посещения, где есть графа про ознакомление с правилами, то должна быть роспись спортсмена «с правилами ознакомлен». Кроме того, полагаю маловероятно, что спортсмен принимает участие в соревнованиях, не зная правил их проведения, согласитесь, что это нонсенс. Протокол соревнований не может являться основанием для наложения дисциплинарного взыскания. Если все так как Вы указали в письме Вами возможно обжалование дисциплинарного взыскания в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, прокурору. В лучшем случае произойдет снятие дисциплинарного взыскания. Что касается возмещения морального вреда, Вы можете обратиться в суд, но должны учесть и доказать моральные страдания и нанесенном Вам моральном ущербе. Рекомендую внимательно ознакомиться с вопросами и ответами раздела Возмещения морального и морального вреда. В этом разделе неоднократно давались развернутые ответы, касающиеся возмещения морального вреда. Если, что-то не ясно и Вам необходима помощь или представление Ваших интересов в суде позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100