Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Ситуация такая... Мой ребенок очень подвижный. Ходит в с…

  • Ситнова Виктория
  • Ситнова Виктория аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #6256

Здравствуйте! Ситуация такая... Мой ребенок очень подвижный. Ходит в секцию хоккея. Само собой, дерется с детьми на тренеровках. Тренер обратил внимание на повышенную активность, посоветовал консультацию с неврологом, на всякий случай. Невролог никаких особых проблем не нашла, кроме повышенной возбудимости, но назвала это мелочью легко решаемой. А драки на тренеровках, до секции ребенок с детьми не дрался, объяснила нормальной реакцией на коллектив старших, 4-хлетних детей в секции только двое, остальные в возрасте 5-7 лет. Я сама, не смотря на запрет присутствия на трибунах родителей, часто захожу на территорию, контролирую поведение, вижу-слышу, что поведение моего ребенка вполне обосновано - дети дразнят его, называют маленьким (это самое безобидное слово), правоцируют на "догонялки", а когда догоняет, вместе падают, им это не нравится и т.д. и т.п... Родители детей ведут себя уже не адекватно, обвиняя моего сына во всех "свалках" на льду, даже когда не видели кто виноват. В общем, проблема в том, что другие дети действуют из-под тишка, а мой ищет правду в драке, без обзываний. Как-то так... А вчера одна дамочка заявила, что напишет заявление, чтобы моего сына отстранили от тренеровок за хулиганское поведение. Могут ли моего сына действительно отстранить от тренеровок по желанию группы родителей детей, занимающихся вместе с ним в одной труппе? Сыну очень нравится его новое занятие. Я с ним все время разговариваю насчет поведения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12964

Виктория, если Вы внимательно ознакомитесь Уставом школы, где занимается Ваш ребенок и Уставами других спортивных школ выложенных в Интернете, то обратите внимание, что в качестве главного основания для отчисления ребенка из секции выступает наличие медицинского заключения (противопоказания), которое запрещает занятие данным видом спорта. Также в качестве основания выделяют невыполнение учащимся своих обязанностей (в том числе нарушение дисциплины), но тогда отчисление возможно только после соответствующего решения Педагогического совета. Вы написали в своем письме о спортивной секции, а не о спортивной школе, поэтому требования в секции менее регламентированы. Полагаю, что в школе должен быть свод правил, и с ним необходимо ознакомиться Вам на месте написав соответствующее заявление. В любом случае отстранение от тренировок по желанию других родителей невозможно. Полагаю, что все понимают в т.ч. и тренер , что хоккей - силовой и контактный вид спорта, поэтому детям драки и "свалки" на льду просто необходимы. Хотел бы обратить Ваше внимание на биографию Валерия Харламова заслуженного мастера спорта СССР, одиннадцатикратного чемпиона СССР, восьмикратного чемпиона мира, чемпиона Олимпийских игр 1972 и 1976 годов, семикратный чемпион Европы и пожелать нынешним начинающим юным хоккеистам, российским хоккеистам быть достойными преемниками хоккейного таланта Валерия Харламова. Известно, что Валерий родился очень слабым. Весил меньше трех килограммов. В возрасте 7 лет он впервые встал на коньки и вышел на каток мечтал играть в хоккей. Однако на пути к этой заветной мечте внезапно встало препятствие-здоровье. В марте 1961 года Харламов заболел ангиной, которая дала осложнения на другие органы: врачи обнаружили у него порок сердца и практически поставили крест на любой активности ребенка. С этого момента Валерию запретили посещать уроки физкультуры в школе, бегать во дворе, поднимать тяжести, плавать и даже посещать пионерский лагерь. В противном случае, говорили врачи, мальчик может умереть. Однако если мама Валерия смирилась с таким диагнозом, то его отец думал иначе. Поэтому, когда летом 1962 года на Ленинградском проспекте открылся летний каток, он повел сына туда - записываться в хоккейную секцию. Принимали мальчишек 1949 года, однако Валерий, с его маленьким ростом, выглядел столь юным, что ему не составило особого труда ввести второго тренера ЦСКА Бориса Павловича Кулагина в заблуждение относительно своего возраста. Харламов тогда оказался единственным из нескольких десятков ребят, кого приняли в секцию. А когда обман все-таки вскрылся, Валерий успел уже настолько понравиться тренеру, что об отчислении его из секции не могло быть и речи. В Вашем случае полагаю, так же роль тренера очень важна, так как именно он должен нормально организовать тренировочный процесс. Так как дети еще маленькие, то необходимо, чтобы тренер стал наставником и авторитетом, что возможно только при соблюдении дисциплины. Тренер может отстранить от тренировки в качестве наказания за плохое поведение, если это входит в его методы воспитания, однако отчислять из секции не имеет никакого права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100