Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Моя дочь занимается фигурным катанием д…

  • Матросов Эдуард
  • Матросов Эдуард аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #6003

Здравствуйте Николай Иванович! Моя дочь занимается фигурным катанием для дальнейшего спортивного роста. Мы нашли ей партнера (21 год)в другом городе и готовы оплатить переезд, и другие расходы (по проживанию, тренировкам, медицинскому обеспечению и др.) на несколько тренировочных сезонов. Подскажите пожалуйста каким образом мы можем оформить наши отношения с ним, а так же установить обязанность возмещения расходов, в том числе и штрафных санкций в случае если он досрочно откажется от исполнения своих обязанностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12711

Эдуард, в описанной ситуации полагаю, что для Вас будет лучше заключить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг, так как, если по Вашей просьбе будет заключен с партнером Вашей дочери трудовой договор, то в соответствии со статьёй 192 Трудового кодекса РФ работодатель в отношении спортсмена можете применить только такие санкции, как замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям, а в случае заключения гражданско-правового договора, в силу свободы договора, работодатель имеете право прописывать определённые санкции, но Вы должны знать, что любые сделки, направленные на ограничение гражданских прав, являются недействительными. Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь, правовое заключение на указанные документы позвоните мне, и мы договоримся о встрече в коллегии адвокатом или о способе передачи копий документов в коллегию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100