Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день.В нашей СДЮШОР №7 Н.Новгород назревает нездоровая ситуация…

  • Людмила Санайкина
  • Людмила Санайкина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #5995

Добрый день.В нашей СДЮШОР №7 Н.Новгород назревает нездоровая ситуация.Директор хочет выжить тренера,уже брошена фраза"готовься к увольнению".Из-за того,что тренер судил игру не по личным правилам директора.Сейчас страдают и дети и тренер.его не выпускают с нами на соревнования(трад. турнир памяти Н.М.Вайнтруб и И.К.Белоусова) и даже,мы родители предложили оплатить поездку за свой счет,просто отказывают,не объясняя причин и хотят полностью с01.09.11 закрыть нашу группу 1999-1998.Сам директор не имеет даже спортив.и препод.образован.Как он аттестацию проходит?Помогите,как нам тренера защитить,он с нашими детьми занимался ещё даже до открытия начал.школы(бесплатно).Человек с высшей квалификацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12703

Прежде всего, полагаю, что образование директора не имеет никакого отношения к разрешению описанного конфликтной ситуации. Указанная проблема должна решаться и касается только самого директора СДЮШОР и его непосредственного руководителя. В конфликтной ситуации межу работником и его руководителем следует исходить из 2-х основных аспектов: 1. Если тренер совершил дисциплинарный проступок, то есть не исполнил или ненадлежащим образом исполнил возложенные на него обязанности трудовым договором, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. (ст. 192 ТК РФ). Однако исходя из письма в действиях тренера не наблюдается нарушения, каких либо норм трудового законодательства РФ. 2. Полагаю, что описанный вами конфликт, спор подпадает под действие главы 60 ТК РФ (разрешение индивидуальных трудовых споров). То есть для разрешения данной конфликтной ситуации в соответствии со статьёй 384 ТК РФ должно быть обращение в комиссию по трудовым спорам (КТС). В комиссию входят представители от работодателя и работников. Из письма, очевидно, что тренер и родители уже пытались урегулировать конфликтную ситуацию на основании переговоров, но положительного результата не было. В соответствии со статьёй 389 ТК РФ КТС в случае добровольного неисполнения работодателем её решения выдаёт удостоверение работнику, являющееся исполнительным документом. Полагаю, что Вам необходимо знать и не забывать, что в случае, если Вы считаете, что директор нарушил права тренера, родителей, детей, гарантированные Конституцией РФ и Конвенцией о правах человека и основных свобод Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры РФ для начала по месту фактического нахождения СДЮШОР, которая в соответствии с федеральным законодательством о прокуратуре осуществляет надзор за осуществлением прав человека, также вы имеете право защищать свои права в суде ( по общем правилу в судах общей юрисдикции). Если вам что-то не понятно или необходима дополнительная консультация позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Rambler's Top100