Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, уважаемый специалист! Пожалуйста, поясните: нарушает ли …

  • Олин
  • Олин аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5987

Здравствуйте, уважаемый специалист! Пожалуйста, поясните: нарушает ли закон одна из федераций (спортивные игры), если ПРОДОЛЖАЕТ требовать со спортсменов Классификационные книжки, а не Спортивные паспорта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #12695

Согласно ст.27 ФЗ РФ 329 от 04.12.2007 г. "О физической культуре и спорте в РФ" спортивный паспорт является документом единого образца, удостоверяющим принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсмена. Оформление спортивных паспортов спортсменов осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в единой информационной системы учета спортсменов Российской Федерации "Спортивных паспорт", которая представляет собой единую базу данных спортсменов Российской Федерации. Выдача и замена спортивных паспортов осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Спортивный паспорт оформляется после заполнения и подачи документов на бумажном и электронном носителе непосредственно спортсменом (его представителем на основании доверенности) или физкультурно-спортивной организацией, в которой состоит спортсмен. При этом между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией должны быть оформлены договорные отношения. Соответственно, Спортивная федерация не может требовать от спортсмена классификационных книжек вместо спортивных паспортов, поскольку это противоречит Федеральному закону, а также подзаконным актам Правительства РФ. Это единая система и распространяется она на всех субъектов права, попадающих под регулирование Закона о спорте. Если вам необходима помощь в процедуре оформления спортивного паспорта или же оспаривания своего нарушенного права, защиты своих прав позвоните мне для дополнительной консультации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100