Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день, Николай Иванович! Я уже задавала вопрос на вашем сайте, у…

  • Родина Алина
  • Родина Алина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5984

Добрый день, Николай Иванович! Я уже задавала вопрос на вашем сайте, у меня еще один вопрос. Может ли Автономная некоммерческая организация заниматься предпринимательской деятельностью, а конкретно если заниматься прокатом коньков. Это ведь для развития организации с целью которой она создана, т.е. для достижения целей ради которых она создана. Наша организация находится на общей системе налогообложения, но прокат спортивного инвентаря попадает под ЕНВД, стоит ли нам переходит на другую систему налогообложения? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #12692

Алина, здравствуйте! Согласно п.2 ст.10 ФЗ РФ 7 от 12.01.1996 "О некоммерческих организациях" АНО вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых создана указанная организация. Соответственно, прокат коньков является предпринимательской деятельностью, прибыль от которой распределяются на созданные для этого цели АНО. Здесь никаких правонарушений не наблюдается. Что же касается перехода от одного налогого режима к другому, то здесь существует несколько вариантов: 1) совместить два режима налогообложения. Согласно правилу, установленному в пункте 7 статьи 346.26 НК РФ, при совмещении уплаты ЕНВД с общим режимом налогоплательщики обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций. 2) либо перейти от общего режима налогообложения к ЕНВД. Если есть необходимость получения дополнительной консультации в целом по проблеме в т.ч. по вопросу налогообложения, позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100