Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович! В сввязи с оптимизацией учебного процесс…

  • Бойко Александр Константинович
  • Бойко Александр Константинович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5978

Добрый день Николай Иванович! В сввязи с оптимизацией учебного процесса в спортивной школе, местные власти заставили сократить должность хореографа по художественной гимнастике, мотивируя, что его нет в штатном расписании (а без хореографа никак нельзя работать, особенно в учебно-тренировочных группах). Вопрос - как можно ввести ставку хореографа в штатное расписание, и на какой документ можно сослаться? С уважением А.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #12686

Здравствуйте, Александр! Данные правоотношения регулируются административным правом, поскольку спортивные школы в РФ носят государственный характер и являются бюджетными учреждениями. Соответственно, иерархия отношений между местными органами власти и спортивной школой выстраиваются в порядке подчинения школы соответствующим органам. Решить ваш правовой вопрос полагаю возможно тремя способами: 1) путем переговоров директора вашей школы с уполномоченным органом местной власти по поводу внесения в штатное расписание должности хореографа. Убедить, что это необходимо для развития соответствующих видов спорта в вашей школе. Привести примеры и доводы. 2) путем обращения в вышестоящие органы с просьбой рассмотреть ваш вопрос на их уровне и также соответственно привести доводы в пользу включения хореографа в штатное расписание; 3) либо же путем обращения непосредственно не в отдел по физической культуре и спорту, а в отдел, занимающийся вопросами образования, поскольку спортивные школы находятся в подчинении как департамента по физической культуре и спорту, так и департамента образования. Кроме того, полагаю неплохо, было бы, если вы к решению вашей проблемы подключили родителей, депутатов. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100