Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день, Николай Иванович! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Являет…

  • Егорова Светлана
  • Егорова Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #5966

Добрый день, Николай Иванович! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Является ли основанием для увольнения спортсмена несоблюдение им спортивного режима? Допустим, если он не соблюдает специальную диету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #12674

Светлана, соблюдение спортивного режима согласно ст.348.2 ТК РФ является обязательным условием для включения в трудовой договор между спортсменом и работодателем и обязанностью спортсмена. Российское законодательство не определяет понятие спортивного режима. Очевидно, что спортивный режим распространяется не только на рабочее время спортсмена. Такой режим может быть описан в тексте трудового договора или в локальных нормативных актах работодателя и содержать некоторые ограничения для спортсмена (диета, поддержание весовой категории, выполнение дома физических упражнений). По всей видимости, под спортивным режимом можно понимать точно установленный внутренними локальными актами спортивных организаций или трудовым договором распорядок жизни спортсмена, регулирующий ряд составляющих (систематизированное питание спортсмена, время тренировок, отдыха и т.д.), направленных на достижение высоких спортивных результатов. Нарушение же спортсменом спортивного режима может в этой связи рассматриваться как ненадлежащее исполнение им трудовых обязанностей и быть основанием для применения к нему мер дисциплинарной ответственности, полного или частичного лишения премии в соответствии с локальными актами работодателя и условиями трудового договора, коллективного договора или соглашения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100