Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! у меня пара вопросов относительно прошедши…

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 мес. назад #5261

Уважаемый Николай Иванович! у меня пара вопросов относительно прошедших олимпийских игр. 1. часто в репортажах звучало "спортсмен получил лицензию на участие в олимпийских играх". Коментаторы просто применяют модное слово или действительно теперь нужно "получить лицензию"? Прокоментируйте, пожалуйста, этот момент. 2. как известно, итальянское законодательство предусматривает уголовную ответственность за применение допинга. объясните механизм - почему не привлекались к ответственности пойманные на допинге спортсмены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #11969

1. Лицензия на участие на олимпийских играх - является допуском на участие. Приобретается она исходя из показателей, которые достиг спортсмен/команда в прошедшем сезоне в выступлениях на международных соревнованиях. (Как правило не ниже определенного места в итоговом протоколе.) 2. Что касается уголовной ответственности за применение допинга, то необходимо обратиться к законодательству Италии, к соответствующему юристу. Могу сделать лишь предположение, что все связано с проблемой доказыванию умысла на совершение преступления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100