Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович! Не совру, если скажу, что получил удовол…

  • Тышкевич Алексей
  • Тышкевич Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #5234

Добрый день Николай Иванович! Не совру, если скажу, что получил удовольствие от Ваших ответов в теме "Спортивное право" (при чём даже на вопросы зачастую не связанные с правом, а с скорее со спортивной практикой). В настоящее время в Республике Беларусь рассматриваются вопросы необходимости введения такого спецкурса для обучающихся по юр. специальностям как спортивное право, а также создания специального структурного подразделения в Минюсте Беларуси, занимающегося этими вопросами. В этой связи, не могли бы Вы вкратце высказать свою точку зрения на состояние спортивного права в РФ, а также порекомендовать источники информации по данному вопросу. Заранее спасибо. Алексей, г. Минск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #11942

Здравствуйте Алексей! Очень приятно, что рубрика Спортивного права стала охватывать все большую категорию информационных ресурсов, в т.ч. с Республики Беларусь. Если говорить по существу, то к сожалению спортивное право на мой взгляд России так же находиться в "зачаточном" состоянии. Правда последнее несколько лет наконец-то стали появляться учебники по спортивному праву, другая специализированная литература. (наиболее известны Алексеев, Глашев) Если говорить о введении такого спецкурса как спортправо, то это вопрос неоднозначный. Специализация в этой области предполагает очень узкое направление деятельности, к тому же например в России, это еще и очень закрытая отрасль, в которую не так легко попасть. Как бы то не было, общие знания все же необходимы. Знаю опыт нескольких Московский ВУЗов, которые вводят теоретическую подготовку по спортивному праву в рамки курса Физического воспитания.(приблизительно около 30 часов) По поводу необходимости создания специального структурного подразделения, то мне не совсем понятно, чем именно оно (подразделение) будет заниматься. В связи с этим я воздержусь от ответа на данный вопрос. Если у Вас есть возможность пришлите мне на адрес коллегии адвокатов копию спецкурса для обучающихся по юр. специальности. буду вам признателен. Удачи Вам Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100