Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Моя дочь на протяжении 10 лет профессио…

  • Валерия Рзаева
  • Валерия Рзаева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3879

Здравствуйте Николай Иванович! Моя дочь на протяжении 10 лет профессионально занималась легкой гимнастикой. Она в настоящее время не работает вынуждена была уйти в связи с невыносимыми условиями и отношением тренера и руководством клуба, нет личной жизни, есть серьезная проблема со здоровьем, не исключаем, что дочери придется обращаться за оформлением инвалидности, все это напрямую связано как мы понимаем с применением запрещенных препаратов. Препараты рекомендовались дочери тренером, объяснялось это тем, что необходимо увеличивать выносливость организма. Дочь верила своему тренеру, но оказалось, что зря. У меня к вам несколько вопросов. Первый может ли дочь обратиться в суд о возмещении морального и материального вреда мы проживаем в Москве и при личной встрече можем подробно представить объяснение. Второе можно ли привлечь к ответственности тренера, какие правоохранительные органы осуществляют проверку заявлений связанных с употреблением запрещенных препаратов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10587

Валерия, если вы внимательно ознакомитесь с ответами этого раздела, отвечая на один из затронутых вами вопросов я ответил, что полагаю недопустимым применение запрещенных препаратов спортсменами для наращивания мышц. Что касается ущерба здоровью после применения запрещенных препаратов (допинга), то это медицинский вопрос и на него может ответить врач. Я приведу лишь известный многим спортивным руководителям, тренерам, спортсменам пример, немецкая толкательница ядра Хейди Кригер, в молодости применявшая запрещенные препараты, превратилась в мужчину с бородой и вынуждена была сменить пол, полагаю, что комментарии не нужны. Уверен, что если все, так как вы описали тренер заслуживает наказания, не секрет что мастерство профессионального спортсмена зависит от научной организации тренировок и естественно его таланта, но как отмечают специалисты на настоящий момент отдельные тренеры работают по старинке, могу предположить, что ваша дочь именно тренировалась под руководством такого тренера. Я должен вам сообщить, что ФЗ N 167 от 20 декабря 2004 внесены изменения в ст. 23 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», которые в настоящее время запрещают применять в спорте допинг. Закон вступил в силу. На настоящий момент в Российской Федерации не предусмотрена не уголовная, не административная ответственность за применение запрещенных препаратов (допинга). Полагаю, что в ближайший год, крайний срок два ситуация за применение допинга в спорте в РФ резко измениться, будут внесены поправки в Уголовный кодекс РФ и Административный кодекс РФ. Уголовная ответственность за применение допинга в спорте уже существует в Греции, Италии, Китае, США, Франции и Финляндии. Что касается сотрудников правоохранительных органов занимающихся предупреждением и раскрытием преступлений связанных отдельными видами запрещенных препаратов, то это в первую очередь, обязанность сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, МВД, ФСБ. Что касается подготовки и направления соответствующего иска в суд о возмещении морального и материального вреда (опыт такой работы есть), это возможно, позвоните мне мы договоримся о встрече в коллегии адвокатов в конкретный день и время (после праздников, 11 января), на месте подробно обсудим возможные практические шаги-ваши исковые требования. Одновременно рекомендую ознакомиться с вопросами и ответами раздела Возмещение морального и материального вреда, полагаю, что вам будет более понятен подход к этой проблеме с учетом Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.08.1992 г. «О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении судами дел о защите чести, достоинства, а так же деловой репутации граждан и юридических лиц».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100