Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Приветствую. И так входные данные такие - проживаю в одном из маленьки…

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6450

Приветствую. И так входные данные такие - проживаю в одном из маленьких городов Мос. Области, в разводе. Есть бывший муж, гражданин одной из стран СНГ, работающий по контракту в российском научном институте, зарплата номинальная, маленькая. Официально, по суду или по соглашению алиментов нет. Он помогает детям. Но деньги мне на руки даёт не регулярно. По существу он, как и многие научники имеет работу за границей. Он каждые несколько месяцев оформляет командировки, что бы работу не терять в Российском институте. То есть приезжает недели на две три, и уезжает опять. Какая вероятность взыскания официальных алиментов с заграничной зарплаты отца? Есть ли такая вероятность вообще? Предварительно оговорюсь, я не знаю есть ли у России и того государства, где отец работает, договора по гражданским делам. Узнать можно, но в данный момент я не знаю. Знаю только, что у России с большинства странами нет такого договора. Если иск будет подан в Российском суде то по всей видимости алименты назначат с зарлаты отца в Российском институте, что есть смешная сумма. Есть ли возможность при очередном приезде отца, как то повлиять на его выезд из России? Он не гражданин России. Меня интересует чисто юридическая сторона, как алиментов с зарубежной зарплаты отца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13158

Ольга, позвоните мне Н.Чумаченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100