Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте,Николай Иванович!Прошу Вас помочь разобраться со следующи…

  • Сергеев Андрей Витальевич
  • Сергеев Андрей Витальевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #6201

Здравствуйте,Николай Иванович!Прошу Вас помочь разобраться со следующим вопросом - в связи с празднованием дня рождения ребенка посещающего тот же детский сад, который посещает и мой сын(4года), родители этого ребенка предложили мне, чтобы мой сын принял участие в празднике. Однако условия участия предполагают, чтобы родители этого ребенка забрали из д/с(руководству д/с будет предоставлено заявление о моем согласии на это) моего сына и под их непосредственным надзором осуществили проведение этого празника(доставка к месту его проведения осуществляется на их личном автотранспорте). В связи с этим у меня возникают следующие опасения: а) никак юридически такая передача моего ребенка(факт моего согласия)под надзор третьим лицам не оформлена,положено ли ее оформлять и как оформлять? б)правомерна ли с моей стороны вообще такая передача моего ребенка третьим лицам в силу его малолетства, а также риска его транспортировки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #12909

Вы являетесь родителем ребёнка. Следовательно в не зависимости от того- где находится ваш ребёнок вы ответственны за его жизнь и здоровье. В соответствии с пунктом 1 статьи 63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. На основании статьи 65 Семейного кодекса РФ обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Никто не говорит о том, что вы не можете отправить Вашего ребёнка на празднование дня рождения его одногрупника по детскому саду. Но в не зависимости от того, что вы даёте письменное разрешение, вы ответственны за вашего ребёнка на основании того, что Вы его родитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100