Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, у меня не простая ситуация. Работала в банке, и два года…

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #6197

Здравствуйте, у меня не простая ситуация. Работала в банке, и два года была любовницей председателя правления банка. Встречались тайно, так как он был женат. Отмечу сразу, что со стороны моего любовника были заверения, что он расходиться, ведет переговоры о финансовом обеспечении жены и ребенка. Узнав о моей беременности, запретил делать аборт, радовался будущему малышу. Но через некоторое время, меня уволили под предлогом повышения квалификации, я закончила курсы, но меня не приняли на работу и мой любимый стал для меня не доступен. Аборт было делать поздно, да и родители запретили. После рождения ребенка, на предложение признать ребенка, мой любовник отказался. Суть проблемы в том, что у меня фактически нет доказательств близких отношений. Я обратилась в суд, в суде, была назначена экспертиза ДНК, результат ДНК 99% подтвердил, что мой бывший любовник является отцом малыша, однако результаты экспертизы оспариваются в суде и я чувствую, что суд может не удовлетворить заявление об установлении отцовства. Посоветуйте, что необходимо предпринять. Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #12905

Светлана, как правило, дела связанные с установлением отцовства связаны с скорблениями, скандалами, обвинениями и т.п. Но должен отметить, что руки опускать не надо, вы прекрасно знаете, кто отец вашего ребенка и надо добиваться установления отцовства, так как ребенок, рожденный вне брака, имеет все права по отношению к ребенку который был рожден в браке в т.ч. и наследственные. На мой взгляд, вам необходимо в ходе судебных заседаний предъявить максимум имеющейся у вас информации о своем бывшем любовнике. Возможно, у вас сохранились ваши и его SMS сообщения, есть смысл запросить у оператора сотовой связи и представить суду выписку входящих и исходящих телефонных разговоров, после чего в суде допросить любовника и позадавать немало вопросов в связи с чем были звонки, возможно, есть совместные фотографии, открытки, подарки и т.п. Если все же суд вам откажет в просьбе в установлении отцовства рожденного вне брака ребенка, то судебное решение необходимо обжаловать. Если судебная коллегия не отменит принятое судебное решение, то решение суда первой инстанции вступает в силу. Необходимо продолжать далее обжаловать судебные решения вплоть до Верховного Суда РФ, но я рекомендую параллельно после того как судебное решение вступит в силу, это вторая судебная инстанция, в течение шести месяцев подать жалобу в Европейский Суд по правам человека. Судебная практика по этому вопросу есть, и Европейский Суд по правам человека принимает сторону матери. Обращаю ваше внимание на то, что согласно ст.49 Семейного кодекса, если ребенок рожден вне брака, отцовство устанавливается в судебном порядке, и «при этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица». Кроме того Гражданско процессуальный кодекс РФ в частности ч.3 ст.86 «Заключение эксперта» установил, что экспертное заключение не является обязательным для суда, но он обязан рассматривать и оценивать его согласно общим правилам - на основании всестороннего, полного, объективного и непосредственного исследования всех доказательств в их совокупности и должным образом мотивировать причины в их принятии или отказе (ст.67 «Оценка доказательств»). Кроме того, согласно ст.87 ГПК РФ «Дополнительная повторная экспертизы», если в правильности заключения экспертизы возникают сомнения, суд вправе назначить повторную и поручить ее проведение другим экспертам. Поэтому если у суда возникнут сомнения в правильности проведенной экспертизы, обращаю ваше внимание–суд по своей инициативе должен назначать повторную экспертизу, при обнаружении как вы указали процессуальные недостатки в анализе ДНК. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Rambler's Top100