Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, не корректно писать, но я не могу получить ответ на свой…

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #6110

Здравствуйте, не корректно писать, но я не могу получить ответ на свой вопрос. Суть в том, что я длительное время сожительствовала т.е. была любовницей, так уж вышло что у меня их было одновременно несколько. Родила ребенка мальчика, никто из любовников пока не знает о рождении ребенка, кто отец ребенка с уверенностью не могу утверждать и боюсь ошибиться, та как могу, навредит себе и своему ребенку. Моя знакомая советует сделать генетическое исследование в тайне от всех моих сожителей и только после установления отца ребенка сообщить ему о рождении сына. В связи с чем у меня вопрос могу ли я в тайне без согласия любовника провести генетическое исследование. Спасибо за любой ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #12818

Мария, во-первых в Российской Федерации нет закона запрещающего тайные анализы ДНК. Для исследования вам необходимо найти только лабораторию, готовую извлечь из представленных вами материалов ДНК. Материалом могут быть слюна, волос, кровь пота жировые выделении. Исходя из практики могу сообщить, что исследование 100% не даст утвердительного заключения, так как специалистами будут приведены вероятностные расчеты. Желательно вам на руках иметь документы, подтверждающие совместное проживание с вашим вероятным отцом ребенка, это совместный отдых за рубежом или на территории России, переписка в т.ч. и SMS сообщения, свидетели и т.п. Так как в случае официального обращения вами в суд противоположная сторона будет отрицать все контакты, выставит свидетелей, что вы встречались с другим мужчиной, вас видели в обществе вдвоем, целовались, обнимались и т.п. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #13774

Добрый день Николай Иванович! Встречаюсь с мужчиной, недавно узнала, что бывшая знакомая моего мужчины, на почве ревности используя мои паспортные данные, зашла в личный кабинет на сайт оператора сотовой связи и некоторое время получала информацию о моих входящих и исходящих соединениях и некоторое время периодически блокировала.связь. Посоветуйте, стоит ли обращаться в полицию и что ей грозит в случае моего обращения с соответствующим заявлением в полицию, Валерия.

Здравствуйте, Валерия! На мой взгляд, в действиях Вашей бывшей знакомой имеются признаки преступления, предусмотренные ст.ст. 138 и 272 УК РФ нарушение тайны телефонных переговоров, а также неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшее блокирование и модификацию компьютерной информации. По указанным статьям имеется судебная практика. Как написать заявление в полицию¸ смотрите образец заявления, который я разместил на сайте в разделе Уголовное право www.rosadvokat.ru/forum/ugolovnoe-pravo/...eniya-o-prestuplenii
Однако прежде чем написать заявление хорошенько подумайте, ведь у Вас возник конфликт из-за мужчины, какую сторону он возьмет, нужен ли Вам конфликт, наверняка Ваша подруга будет защищаться и достоянием Ваших знакомых и мужчины станут какие-то ненужные сведения о Вас, Вам это нужно! Исходя из практики могу сообщить, что если Ваша знакомая ранее не была судима, представит положительные характеристики, ее никто не арестует и если дело дойдет до суда, то максимально, что ей грозит это наказание в виде штрафа. Подумайте, прежде чем обратиться в полицию.

Если, что–то не ясно или необходима дополнительная консультация, пишите на сайт или позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13885

ВС РФ рассказал, какие постановления планируется принять в ближайшее время

Планируется разработать проект постановления Пленума, в котором судам дадут рекомендации относительно установления происхождения ребенка, родившегося в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий. Уточняется, что подобные категории дел являются новыми, и существует проблема недостаточного правового регулирования.

Источник ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/1094938/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд
Rambler's Top100